неділю, 30 березня 2014 р.

Зачем детям в школе смартфон

Блог відділу дистанційного навчання ВОІПОПП: Зачем детям в школе смартфон, или Записки неадеква...:
http://www.e-learning.by/Article/Zachem-detjam-v-shkole-smartfon-ili-Zapiski-neadekvatnoj-mamashi/ELearning.html
Елена Локтева 28 февраля 2014 г. Зачем детям в школе смартфон, или Записки неадекватной мамаши Цитата: "...несколько способов, как превратить «его беленький телефон, не знаю, что за модель» в инструмент обучения. Например, создаем ВКонтакте страницу по предмету. Затем назначаем в классе несколько модераторов, каждый — со своей зоной ответственности.
  • Модератор 1 публикует туда 2-3 мысли, которые ему покажутся интересными на уроке. В идеале — со своими комментариями, что он лично думает по этому поводу.
  • Модераторы 2-5 делают зарисовки схем, таблиц, или просто рисунков, которые пришли им на ум при чтении.
  • Модераторы 6-9 составляют майнд-карту урока, каждый — по заранее назначенной веточке.
  • Модератор 10 делает демотиваторы по теме. Как в «Смешариках»: «А также кроссворд и колонка юмора». Кстати, модератор 11 вполне может заняться кроссвордом по теме, модератор 12 — тестами-опросами и т.п.
Работа по предмету найдется всем, не важно, сколько детей в классе. Для каждого можно найти зону ответственности (внимание!) в соответствии с ЕГО интересами и сильными сторонами! Но можно раз в неделю или в месяц менять модераторов ролями, чтобы они пробовали себя в разных ипостасях и нашли, что им больше всего нравится — почему нет?!...."

Вся стаття на сторінці блогу дистанційного навчання ВОІПОПП або за вказаною вище адресою.

Немає коментарів:

Дописати коментар